Планируя покупать квадрокоптер, вам следует знать, что цена такого аппарата может достигать очень высоких отметок, превышая даже 10 тысяч долларов. Но не всегда есть необходимость или возможность приобретать дорогую технику. Зачастую наоборот, хочется купить что-то подешевле, к примеру, подбирая дрон для ребенка или периодического личного пользования. И радует то, что среди бюджетных беспилотников тоже есть достойные внимания варианты. Предложений немало, поэтому вы обязательно подберете подходящую технику. А прежде, чем рассматривать примеры недорогих квадрокоптеров, узнаем, какие их характеристики влияют на стоимость.

Какие виды и типы дронов пользуются популярностью в наше время?

Вы с легкостью сможете выбрать самый дешевый дрон, если внимательно изучите все особенности разных моделей и типов коптеров. В этом вам поможет небольшая классификация от наших специалистов:

  • квадрокоптеры. Одни из самых популярных моделей отличаются своей устойчивостью и наличием удобного управления. Весь базовый функционал будет вам доступен даже с минимальными навыками пилотирования;
  • гоночные дроны. Уникальные модели, необходимые для скоростного полета. Часто используются при проведении разных турниров и соревнований между пользователями. Обычно управлять ими гораздо сложнее;
  • профессиональные коптеры. Такие дроны чаще всего используются для съемки фотографий и видео. Все благодаря установленным камерам, нацеленным на качество и стабильную картинку;
  • для сельскохозяйственных работ. Набирающая популярность категория даст вам возможность с комфортом следить за полями. Также могут использоваться для распыления удобрений и удобны в мониторинге урожайности;
  • грузовые модели. Характерная черта в мощной конструкции и надежном двигателе, который позволит поднимать в воздух даже объемные грузы и материалы;
  • военные дроны. Характерной их чертой является большая дальность полета, наличие сброса груза и грузоподъемность. Также среди военных пользуются популярностью FPV Дроны.

Вы можете без проблем выбрать подходящие варианты индивидуально для вас. Главное при этом учитывать все характеристики и особенности каждого устройства.

От чего зависит цена на дрон

Стоимость дрона напрямую зависит от:

  • производителя, качества деталей и сборки. Чем надежнее аппарат, тем он дороже;
  • материала корпуса. В дешевых моделях – это пластик. Более дорогие варианты делают из углепластика, легких сплавов металлов;
  • качество камеры. Конечно, чем лучше камера и четче снимки, тем дороже дрон;
  • системы связи. Дешевые дроны управляются по Bluetoothe, Wi-Fi. Более дорогие модели выпускаются на радиоуправлении;
  • количество функциональных возможностей, например, возврат в точку вылета, полет по заданной траектории, управление жестами и т.д.;
  • качество аккумуляторной батареи, ее емкость. Определяет время и дальность полета на одном заряде;
  • тип конструкции – складной или нескладной, габариты, вес и т.д.

И чтобы не переплачивать за ненужные возможности, сразу определитесь с тем, для кого и для чего покупаете беспилотник, как часто и долго он будет эксплуатироваться. Так удастся подобрать оптимальный вариант для конкретной ситуации. Конечно, не следует выбирать и самые дешевые модели. Они больше выпускаются в качестве детских игрушек, не могут отличиться особой надежностью и широким функционалом. Если хочется сэкономить, но получить достойный аппарат, лучше обратить внимание на бюджетную категорию. Здесь есть дроны, достойные тщательного рассмотрения.

ТОП 6 бюджетных квадрокоптеров 2024 года  

К шестерке самых популярных бюджетных беспилотников следует отнести такие модели:

ZLRC SG906 PRO 2.

Модель с трехосевым подвесом и камерой 4K обеспечивает высокое качество и стабильность картинки. Время свободного полета - до 26 минут. Дальность - до 1,2 километра. В модели установлена спутниковая система ГЛОНАСС, GPS. Поддерживается 5G Wi-Fi. Есть функция управления жестами. Камера дает 50-кратное приближение. Из других важных опций есть автовозврат, функция слежения.

ZLRC SG106

Часто именно такие дешевые квадрокоптеры способны удивить даже специалистов. Все благодаря стильному дизайну и возможности полета до 100 метров в течение 22 минут. Вес составляет всего 145 граммов, а конструкция совсем не сложная. Это буквально идеальный подарок для новичков.

BETAFPV Cetus FPV Kit

Ключевое отличие в возможности летать до 5 минут на расстояние до 80 метров. Используются две специальные батареи, которые легко можно зарядить самостоятельно. Вес комплекта составляет 35 граммов, что позволит даже новичку собрать свой коптер и начать на нем тренироваться. Имеется функция FPV.

4DRC KF102 MAX

Большим преимуществом является увеличенное время полета до 25 минут и вес всего около 332 грамма. Вы легко сможете управлять птичкой благодаря удобному управлению через смартфон и пульт. В комплекте уже идет кейс, что позволит вам легко транспортировать устройство даже между городами.

Fimi X8 Mini V2 Plus

Более продвинутая модель для тех, кто хочет получить дальность до 9 км, а иногда и больше. В течение 37 минут вы сможете без проблем управлять своим коптером с помощью видео в 4К разрешении. При этом емкость батареи аккумулятора позволяет сохранить достаточно много энергии. Все составляет примерно 257 граммов.

DarwinFPV TinyApe25 HD

Выбирая бюджетный квадрокоптер, вы также обязательно обратите внимание на эту модель. Ее ключевое преимущество в наличии дополнительной камеры, благодаря чему форс-мажорных обстоятельств со съемками будет меньше. Вы также сможете регулировать скорость работы, использовать двигатели без аренды. В общем коптер может преодолеть на одном заряде до 8 минут активной работы.

Рекомендуем уже сейчас связаться с нашими специалистами, чтобы обсудить все нюансы предстоящей работы как можно скорее!