Селфи делает большинство современных людей, стараясь не упускать возможности сфотографировать себя на фоне красивого пейзажа, в каком-то необычном месте, да и просто, чтобы запечатлеть важный жизненный момент. Но даже со специальной селфи-палкой зачастую не удается сделать качественный фотоснимок, захватить не только свое лицо, но и окружающую местность - камера находится очень близко. А радует то, что данная проблема сегодня устраняется, и сделать это можно легко и быстро. Достаточно просто купить подходящий селфи-дрон. С такой техникой вы гарантировано получите качественные и яркие фотоснимки, которыми с радостью наполните альбом или профиль в социальной сети. Главное – подобрать подходящий аппарат.

Что такое селфи-дрон, каким он должен быть

Селфи-дрон – это небольшой квадрокоптер, оснащенный камерой. Его главная задача – всегда находиться рядом с владельцем, помогать ему делать четкие и красивые фото, фиксировать яркие жизненные моменты. Техника этой категории обычно узкоспециализированная, характеризуется следующими отличительными особенностями:

  • компактность, легкость, складная конструкция. Эти характеристики позволяют всегда носить беспилотник с собой, как и обычный смартфон, делать в нужный момент красивые и оригинальные фотоснимки. Если дрон для селфи окажется слишком крупным, тяжелым или не складывающимся, брать его в дорогу, путешествия или на прогулки будет очень неудобно. Именно поэтому отмеченные характеристики играют важную роль, обязательно должны учитываться при выборе квадрокоптера;
  • хороша камера, обычно – 4K. Если камера находится достаточно далеко от объекта, она должна иметь хорошие технические возможности, чтобы сделать в таких условиях качественный снимок, особенно, если этот объект еще и находится в движении. Поэтому в комплектующей очень важны такие свойства, как стабилизация, высокое разрешение, цветопередача. И стоит отметить, что практически все селфи-дроны оснащаются достаточно хорошими камерами. Хотя, дешевые модели, конечно, уступают дорогим по характеристикам и возможностям;
  • стильный дизайн. Учитывая то, что аппарат будет постоянно находиться при своем владельце, он воспринимается не только, как функциональная камера, но и как аксессуар. Поэтому дизайн корпуса играет в данной ситуации не последнюю роль.

Если учесть перечисленные моменты, удастся подобрать функциональный и стильный селфи-квадрокоптер, который будет все время сопровождать вас и позволять запечатлеть самые яркие и впечатляющие жизненные моменты, получив качественные фотоснимки. Что касается ценовой категории, то она достаточно широкая. Вы найдете дрон, который устроит не только по техническим возможностям, но и по финансовой доступности. А чтобы сориентироваться в своих возможностях, рассмотрите несколько примеров беспилотников предназначенных для проведения селфи. Но прежде хочется еще остановиться на функционале изучаемой техники. Хороший карманный дрон сможет:

  • сделать несколько фото в заданный момент, выполнив серийную фотосъемку;
  • пролететь по сформированному вами маршруту. Это пригодится для круговых панорам;
  • следовать за вами. Так удастся получить отличные кадры, например, в процессе катания на скейте.

Теперь можно переходить к изучению примеров техники.

Популярные селфи-дроны

Решив купить селфи-дрон, обратите внимание на такие модели:

  1. Xiaomi Fimi X8 Mini. Компактная складная модель с камерой 4К HDR. На одном заряде техника может проводить в воздухе до получаса. Заявленная производителем дальность полета – 8 км. Управлять моделью можно не только с пульта, но и через приложение, подключив ее к смартфону по средствам Wi-Fi. В данном случае дальность управления составит 100 метров. Также следует отметить полезные функции беспилотника. Это возврат к точке взлета, уведомление о низком заряде аккумулятора или сильном ветре и т.д. При этом на такой селфи-дрон цена установлена в максимально доступных границах.
  2. Hubsan ZINO PRO Plus. Компактный дрон со складной конструкцией, рассчитанный на любительскую съемку, но высокого качества. Время полета 23 минуты, дальность – 4 км. Продается в комплекте с двумя аккумуляторами и сумкой. Имеет все важные дополнительные функции.
  3. XIRO XPLORER 4K. Стильный беспилотник с высокочувствительной камерой. Может находиться в воздухе до 25 минут. Дальность полета – 1,2 км, высота – 120 метров. В модели есть функция автовозврата, FPV, GPS. Двигатель бесколлекторный.
  4. HUBSAN ZINO PRO. Компактный квадрокоптер для селфи с камерой, имеющей трехосевую стабилизацию. Эта особенность говорит о том, что в результате съемки удастся получать снимки отменного качества. Благодаря складной конструкции аппарат всегда можно носить с собой. Время полета на одной зарядке аккумулятора – 23 минуты, дальность – 8 км.
  5. Xiaomi FIMI A3. Дрон с легким и прочным корпусом, бесколлекторными двигателями. Оснащен системой GPS. Характеризуется компактными размерами, в воздухе может находиться до 25 минут. Дальность полета – 1 км. Установлена в модели 8МП камера Full HD с функцией стабилизации. Если понравился такой селфи-дрон, купить его будет несложно. Цена вполне доступна.
  6. HUBSAN ZINO MINI PRO NEW. Беспилотник продается с четырьмя батареями и сумкой в комплекте, и по вполне объективной стоимости. Если вам нужен селфи-дрон с хорошей камерой, эту модель следует изучить максимально тщательно. Камера здесь действительно заслуживает внимания. Также в модели предусмотрена функция обнаружения препятствий, даже в ночное время. Аппарат очень компактный, летает на одном заряде до 40 минут. Дальность полета – 10 км.
  7. Xiaomi MiTu Drone Mini. Это карманный дрон с камерой, которым сможет управлять даже ребенок. Модель очень дешевая. Качество видео – HD. Управление осуществляется через приложение на смартфоне. Время полета – 10 минут.

Теперь вы легко подберете подходящую для себя модель.